ローレルコート和光
埼玉県和光市白子二丁目
/ 地下鉄成増駅 徒歩12分
2022年築 / 8階建 / 119戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 70.34㎡の場合
相場
6,105万円
86.8万円/㎡
5,159
5,789
6,420
7,050
AI査定結果
推定相場価格
6,105万円
86.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,789万円〜6,420万円
82.3万円/㎡〜91.3万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.4%
最終更新日: 2026年5月16日
ローレルコート和光
6,580万円(93.5万円/㎡)/ 5階 / 70.34㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は80.64万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | 6,580万円 | 93.5万円 | 5階 | 70.34㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/19 | 5,800万円 | 87.2万円 | 4階 | 66.48㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/04/29 | 5,490万円 | 80.5万円 | 2階 | 68.2㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南西 |
| 2025/04/29 | 5,490万円 | 80.5万円 | 2階 | 68.2㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/04/28 | 5,490万円 | 80.5万円 | 2階 | 68.2㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2025/04/22 | 5,480万円 | 82.4万円 | 4階 | 66.47㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2025/01/09 | 5,190万円 | 76.5万円 | 2階 | 67.82㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2025/01/07 | 5,290万円 | 77.6万円 | 6階 | 68.2㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南西 |
| 2024/11/13 | 5,490万円 | 80.5万円 | 6階 | 68.2㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南西 |
| 2024/11/12 | 5,380万円 | 79.3万円 | 2階 | 67.82㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/11/03 | 4,480万円 | 65.7万円 | 2階 | 68.2㎡ | 2LDK+納戸 | 西 |
| 2024/10/17 | 5,680万円 | 83.3万円 | 6階 | 68.2㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は87.22万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/26 | ローレルコート和光 和光市白子二丁目 | 地下鉄成増駅12分 | 6,580万円 | 93.5万円 | 70.34㎡ | 3LDK | 5階 / 8階建 | 南東 | 2022年 | 119戸 | RC |
| 2023/07/22 | ザ・パークハウス和光市 和光市丸山台二丁目 | 和光市駅8分 | 6,800万円 | 92.6万円 | 73.45㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南 | 2019年 | 158戸 | RC |
| 2026/05/17 | イニシア和光 和光市白子二丁目 | 地下鉄成増駅10分 | 6,780万円 | 81.9万円 | 82.83㎡ | 4LDK | 8階 / 8階建 | 南東 | 2021年 | 100戸 | RC |